Фурнитура Blum

11/06/2018 5950
Сегодня на рынке присутствует большое количество компаний, которые производят мебельную фурнитуру. И что бы там ни говорили менеджеры фирм, к которым вы придете заказывать для себя новый шкаф или кухню, эти комплектующие отличаются друг от друга не только ценой, а и страной-производителем. И как бы вам ни хотелось сэкономить на механизмах, которых «даже не видно», не стоит поддаваться на провокацию и покупать более дешевую «начинку» для своей новой мебели, будь то шкаф купе, кухня или детская.  Почему? Давайте разберемся.
Фурнитура – это именно то, что превращает гору досок в отлично работающую мебель, вершину дизайнерской и инженерной мысли.И от того, как будут работать все механизмы (а их очень много, уж поверьте - это целые системы, отвечающие за открывание дверей, за выдвижения ящиков и пр.) будет зависеть, какие эмоции вы испытаете от использования своей новой мебели. Это или удовольствие от безупречно продуманного шкафа или разочарование от новой неудачной покупки. Поэтому можно смело сказать, что фурнитура - это основа любой мебели. И в настоящее время на рынке есть лишь 2 бренда, которым можно безоговорочно доверять - это Blum и Häfele. Сегодня мы поговорим о первом из них.
Австрийская компания Blum - крупнейший производитель мебельной фурнитуры, известный во всем мире. Основанная в 1952 году, через 10 лет компания стала основным поставщиком комплектующих в страны Европы. Сейчас фурнитурой Blum комплектуется мебель всех именитых брендов. Раздвижные и соединительные элементы, петли, держатели для полок, роликовые направляющие и другие детали используется при производстве мебели не только в странах Европы, но и в Северной и Южной Америке, а также на Украине.
Что отличает изделия Blum? Это качество и длительный срок службы. Если фурнитура китайского производства начнет скрипеть и выходить из строя уже после 6 месяцев использования, то петли, крепления и другие элементы Blum прослужат вам долгие годы. И еще один момент: они прекрасно выдерживают нагрузку (важно для семей с маленькими детьми, которые во время игры решат спрятаться в выдвижном ящике). Вам не нужно переживать, что ребенок может сломать дорогой механизм, так как самые сложный из них крепятся так, что даже взрослому добраться до них без определенных знаний не получится.
Используя мебель с оригинальной фурнитурой Blum, вы испытаете только положительные эмоции. Австрийский производитель гарантирует вам:
легкое открывание деверей без надавливания;
плавное скольжение (даже нагруженные ящики скользят легко и плавно);
бесшумную работу всех механизмов;
длительный срок службы изделий;
гарантию 20 лет;
стильный дизайн фурнитуры (для тех, кто ценит качество не только снаружи, но и внутри).
И что очень важно – продукция Blum защищена патентами (на сегодняшний день их более 1200). На всех изделиях присутствует фирменная маркировка. Это значит, что вы получите эксклюзивные решения для реализации своих идей в интерьере. Например, механизм открывания TIP-ON BLUMOTION, система выдвижения LEGRABOX и TANDEMBOX, система скрытых направляющих MOVENTO и многое другое. Аналогов им просто нет! Да, китайские и турецкие мастера пытаются подражать австрийцам, но их механизмы просто не работают (уже через пару открываний они начинают заедать, их клинит).
Все изделия, вышедшие из-под конвейера Blum, проходят многократную проверку. Один из них - тест на нагрузку и качество движения. Кроме этого, Blum активно сотрудничает с международными контролирующими организациями. Благодаря этому компания имеет сертификат ISO 9001.
Хотя фурнитура Blum стоит дороже Турецких или Китайских аналогов, использовать ее гораздо выгоднее. Ведь срок службы механизмов во много раз превышает термин работы более дешевых аналогов. К тому же вы получаете гарантию завода-производителя. Это значит, что в случае заводского брака деталь заменят БЕСПЛАТНО.
Подумайте, хотите ли вы тратить деньги и менять фурнитуру уже через 5 лет? Или все-таки откажетесь от тотальной экономии и приобретете более надежные механизмы? Новый шкаф– удовольствие недешевое, так стоит ли рисковать?
Звоните в Ocean Group и мы придумаем решение,  как изготовить качественную мебель для Вас. Не зря девизом нашей компании стал слоган «Мы ловим Ваши желания и реализуем их честно».
Если у Вас есть вопросы, задайте их нашему дизайнеру. Тел:(067) 654 05 80 
Или оставьте нам свой контакт и мы Вам перезвоним.
--