Где купить шкаф?

26/07/2018 1357
О том, какие бывают шкафы мы говорили ранее, и вы можете об этом прочитать тут.
Теперь давайте конкретнее к вопросу: где купить шкаф?
Будем считать, что с тем какой именно шкаф Вам нужен Вы уже определились.
Остался только один вопрос: Вы хотите получить шкаф на заказ или хотите купить его готовым и установить самостоятельно.

Если ваш выбор пал на то, чтобы купить готовый шкаф и собрать его самостоятельно – для Вас на сегодняшний день открыты многие двери. Практически все крупные торговые сети торгующие стройматериалами (специально не сообщаем где, ибо статья то не рекламная) предлагают готовые шкафы. Тут есть несколько особенностей, о которых вам нужно знать.

1. Вам самостоятельно нужно определить место под шкаф, а также снять максимально возможные размеры вашего будущего шкафа. Ибо от этого будет зависеть, влез он в итоге или вы потратите еще деньги на то чтобы его подрезать
●	Совет – покупайте шкафы в сторону уменьшения размера от того что вы сняли минимум на 5 см, а то и 10 см. Причина: вы при помощи рулетки можете пропустить неровности на стенах, потолке и полу. Но вы их точно увидите когда шкаф, рассчитанный тютелька-в-тютельку, не влезет.
2. Вам нужно иметь минимальный набор инструмента, отвертки, шестигранники, шуруповерт. В некоторых местах шуруповерт просто необходимая вещь
●	Совет – заранее изучите и проконсультируйтесь в магазине, что вам может понадобиться. Если список окажется посильным, вы его может прямо в этом магазине и приобретёте
3. Вам нужно организовать доставку и подъем. Тут тоже нет ничего сложного, только время и деньги. В крайнем случае пару-тройку лишних звонков для состыковки.
4. Ну вот. Шкаф уже в Вашем помещении, инструмент по рукой. Теперь установка. Тут очень кстати будет еще одна пара рук. Уверены что организовать пару рук после того как вы прошли пункты 1-3 для вас будет простой задачей
5. Внимательно следуйте инструкции и все собирайте исключительно по ней. Никакой самодеятельности. Желательно чтобы у этого процесса была голова. Т.е. кто-то один должен быть главным. Так будет и быстрее и интереснее
●	Совет – не переусердствуйте с силой закручивания шурупов. Ибо ДСП материал нежный, и шурупы могут проворачиваться. Т.е. шурупы надо закручивать в натяг, а не с дури.
6. Будем считать, что Вы все установили, и даже интересно провели время.
Осталось дело за малым: собрать инструмент и убрать за собой.

В целом, как Вы видите, сложностей особых нет. Преимущества на лицо: экономия денег. Минусы тоже на лицо: время и изделие, как правило, очень простое (ибо на сложные изделия в этом сегменте спрос очень не большой). Но для дачи или квартиры под сдачу – в самый раз!
Теперь рассмотрим вариант, если Вы решили приобрести шкаф на заказ. Здесь с одной стороны проще, а с другой интереснее. Проще потому как изначально у Вас есть поставщик комплексной услуги. Вам и привезут и установят и снимут замеры. А интереснее потому как Вам нужно быть внимательными, ибо Вы покупаете не готовое изделие!!!!! Вы покупаете описание будущего изделия!!!!!
И ответственность тут лежит на обеих сторонах. Со стороны поставщика – оказать качественную услугу, а со стороны заказчика – уделить этому вопросу время и вникнуть в то, что же Вам продают. И этот процесс может стать и интересным и и эффективным. Другими словами, как только Ваша подпись окажется на договоре (да, конечно, договор должен быть) Вы должны знать ответы на следующие вопросы:
 
●	Из каких материалов сделан ваш шкаф?
●	Какая раздвижная система и с каким заполнением будет в вашем шкафу?
●	Выдвижные элементы и фурнитура какого производителя будут стоять в вашем шкафу?
●	Срок изготовления изделия?
●	Штрафные санкции если изделие установлено не в срок?
●	Гарантия на изделие?
Компания Ocean Group предоставит вам и договор и все вышеперечисленные пункты в стандартном договоре указаны!

Продолжим. Т.к. вы сделали шаг в сторону мебели под заказ – означает что вы хотите получить изделие которое будет отвечать вашим требованиям.
●	Совет: сформулируйте заранее чего вы ждете от вашего изделия. Представьте себе свой будущий шкаф-купе. Обсудите с семьей. Так чтобы у вас было согласие.

Вот вы знаете какой шкаф вам нужен. Прекрасно!!! Вызываете к себе дизайнера. Как правило визит дизайнера входит в стоимость и не оплачивается отдельно, даже у грандов! И уже по месту расскажите про свой шкаф и теперь слушайте что вам ответит дизайнер. Очень желательно то о чем говорит дизайнер записывать, ибо у вас он будет не один и после, скажем трех визитов, у вас будет «каша» в голове. А если будут записи – будет ясная и четкая картина. Визит каждого из дизайнеров должен закончиться для вас готовым проектом. Готовый проект = набор чертежей и эскизов по которым хоть завтра можно запускать в работу.
●	Совет. Достаточно трех дизайнеров для того, чтобы определиться с тем кто Вам будет изготавливать мебель. Проекты только пусть каждый рисует с нуля. Не показываете работы предыдущих дизайнеров. Так Ваш кастинг будет прозрачным
Готовый проект есть. Дизайнер подошел. Подписывайте договор, и в путь!
Ocean-group – наши статьи основаны на реальных событиях!
 
Если у Вас есть вопросы, задайте их нашему дизайнеру. Тел:(067) 654 05 80 
Или оставьте нам свой контакт и мы Вам перезвоним.
--